Путь к себе

Обучение магии, целительство, гадания, гороскопы.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
»  Заговор от развода.
Пн Июл 10, 2017 2:36 pm автор Ягода-Малина

» Поболтаем?)
Вс Апр 02, 2017 12:49 pm автор Ягода-Малина

» Ура! Масленица пришла!
Пн Фев 20, 2017 9:11 am автор Ягода-Малина

» Добро пожаловать!
Вс Янв 08, 2017 2:48 am автор Admin

» Талисманы на все случаи жизни
Сб Янв 07, 2017 4:14 pm автор Инга Царёва

» Народные поверья, связанные с котами и кошками
Ср Янв 04, 2017 11:08 pm автор Ягода-Малина

» Символ хорошего настроения
Пн Янв 02, 2017 7:24 pm автор ceropegia

» Ритуал на притяжение денег
Пн Янв 02, 2017 12:08 pm автор ceropegia

» Денежный горшочек
Пн Янв 02, 2017 12:06 pm автор ceropegia

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи
Мара

Ягода-Малина

Admin

Берегиня

Инга Царёва

Дива

Виола

ceropegia

Уля

Лори

Создать форум

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Популярные хештеги
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Путь к себе на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 36
Последний зарегистрированный пользователь: Svetlana S

Наши пользователи оставили сообщений: 2567 в 809 сюжете(ах)

Поделиться | 

Развитие веры в свои возможности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Берегиня

Дата регистрации : 2015-02-19

СообщениеТема: Развитие веры в свои возможности   Пт Окт 21, 2016 8:47 am

Основа духовного воздействия на реальный мир состоит из трех аспектов: веры в себя, в свои действия, в свое воображение. Представляя свои дела, вы обязательно должны верить, что нужные вам события произойдут в вашей жизни на самом деле. Сильная вера направляет события в будущее и питает их своей энергией. Поэтому, предполагая выполнение своих планов, надо относиться к будущему, как к настоящему. Нужные события должны развиваться перед мысленным взором, и тем самым предвещать их реальное воплощение. Вера помогает воле и воображению и направляет действия в нужное русло. Она способна изменять наше восприятие окружающего мира и может исполнять роль магнита, притягивающего нужные результаты. Здесь надо иметь в виду, что истинная вера не имеет ничего общего с иллюзиями. Самоуверенность или, наоборот, робость и нерешительность, могут предоставить человеку соответствующее положение в обществе и определить его успех или неуспех в жизни. Вера в свои действия помогает находить выход из самых запутанных ситуаций. А когда к вере подключается воля, то это дает возможность стопроцентного успеха. Бывают случаи, когда человек, не обладающий никакими особыми достоинствами, знаниями или способностями, но имеющий цель и волю, настойчивость и напористость, идет напролом, так как очень верит в свою правоту и в свои возможности, добивается большего, чем другие знающие, но более робкие люди. Вера и воля открывают дорогу к успехам и выгоде.
Преодолев свое неверие, вы начнете замечать, как меняется к вам отношение других людей. Притянутые к вам вашим новым внутренним состоянием, они начнут искать вашего общества.
Вера не является сознательным актом, истинная вера по определению подсознательна, так как она относится к области чувств. Если вера относительно чего-то проникла в подсознание, то она укоренится там так крепко, что не допустит никаких сомнений. Вера в свои возможности творит чудеса, а отсутствие веры может отдалить цель и стать препятствием для исполнения ваших желаний.
Некоторые легкие упражнения, связанные с переводом своей веры из области сознания в подсознательную сферу, сделают ее намного сильнее. Для начала постарайтесь убрать любую критику в свой или чужой адрес. Настройтесь на удовольствие принимать за реальность такие вещи и события, которые ваше сознание обычно отрицает. Упражняясь таким образом, какое-то время надо постараться быть очень наивным. Принимайте «на веру» любую информацию: рекламу, рассказы, новости и пр. Если почувствуете в своей душе скептицизм, протест или иронию, скажите себе: «Стоп». Будьте терпеливы и спокойны. Вспомните слова песни (они могут стать вашим шутливым девизом): «Я тебе, конечно, верю. Разве может быть иначе?…» Если сознание дает понять о чем-то, что этого не может быть, подумайте о том, что в этот же момент тысячи людей могут утверждать по этому поводу обратное.
Даже если ваша вера равна нулю, сделайте первые шаги, и в вашей душе загорится ее искра, которая превратится в факел. Заодно это разовьет большее уважение к себе, которое вы полностью заслужили. Что для этого надо? Рассмотрим подробнее:
1. Останавливайте себя всякий раз, когда почувствуете в душе противоречие, или если вы критически настроены. Переключите свое внимание на что-нибудь другое: почитайте книгу, вспомните приятные события, пройдитесь пешком, подышите более глубоко или сделайте несколько легких простых физических упражнений. Это очень хорошо помогает, особенно если вы импульсивны и вспыльчивы.
2. Воздержитесь от выискивания минусов у окружающих вас людей и вещей, это касается также транспорта, погоды и пр.
3. Напишите соответствующие аффирмации и периодически их повторяйте. (Например: «Я верю в себя. Я верю в свой успех. Я достаточно уверенный человек»).
Посвятите этому какое-то время, и вы увидите, что вам стало жить намного спокойнее и комфортнее, вы перестали тратить свою энергию на бесполезные дискуссии, начали принимать жизнь более позитивно, и если что-то вас раньше не устраивало, теперь потеряло для вас свою важность и значение. В результате происходит примирение с самим собой и с тем, что вас окружает.
Сознание имеет отношение ко всему очевидному, независимо от того, связано это с прошлым или настоящим. Когда вы впервые задумываетесь о том, что может изменить вашу жизнь к лучшему, вы вначале можете испытывать робость и сомнение. Это происходит от того, что ваше подсознание не верит в готовность принять перемены, или что эти перемены могут быть во благо. В таком случае, проявление инициативы в развитии веры даст вам стойкость духа, вы почувствуете возрастающую в вас силу. Здесь важно поверить в свой инстинкт и положиться на него. У каждого из нас есть скрытые творческие способности, и прислушиваясь к инстинкту, к внутреннему голосу, можно извлечь их на свет.
Ваши вера и убеждения, руководящие вами в жизни, зависят только от вас. В случае сомнений пересмотрите свои взгляды и уделите этому время. Сядьте в медитативной позе, настройтесь на спокойствие, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. Побудьте со своим «Я» наедине, сконцентрируйтесь на своем состоянии. Задайте себе вопрос: «Почему у меня сомнение? Что может мешать мне в достижении моего желания?». Будьте с собой очень откровенны и честны, поскольку таким образом вы напрямую общаетесь со своим подсознанием и вам надо не только уточнить свое состояние, но и убедить его и себя в своих безграничных возможностях. Начинайте диалог такими словами: «Я могу… я сделаю… я верю… я учусь… я знаю… я хочу… я начинаю…». После каждого утверждения делайте паузу и анализируйте свои ощущения. Добавьте те слова, какие вам больше всего подходят. (Например: «Я могу жить намного лучше. Я верю в возможность богатой, интересной жизни. Я учусь своим новым возможностям. Я начинаю улучшать свою жизнь»)
Помните! Все аффирмации произносятся в настоящем времени. Периодически повторяйте эти аффирмации столько раз, сколько сочтете нужным. Это поможет убедить ваше подсознание, что ваша вера в свои возможности перешла в ваше полное распоряжение.
После первых, пусть даже незначительных успехов, вам уже не надо будет убеждать себя. Внутреннее убеждение займет свое нужное место, и ваша уверенность превзойдет все ожидания. Через некоторое время вы убедитесь, что то, что казалось невозможным, вдруг стало очень доступным, реальным и понятным. Человек, который думает «я могу» и «я хочу», достигнет того, чего желает: к нужным результатам его как бы будет направлять невидимая сила, в то время как тот, кто придерживается принципа «я не могу», – так и не сдвинется с места.
«Человек есть то, что он мыслит в себе самом» – говорится в Библии. О важности веры упоминается в Новом Завете: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь» (Апостол Павел).
Вера в исполнение желания – это первый пункт для получения нужного результата!
flower flower flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь к себе :: Теоретический раздел :: Самосовершенствование-
Перейти: